Понедельник, 29.04.2024, 07:30
Parkour, Free Running, YamakasiГлавная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Сайту нужен форум?..

Результат опроса Результаты Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 49
Обсудить опрос на форуме


Главная » 2009 » Март » 5 » Паркур вместо перекура?..
Паркур вместо перекура?..
19:41

Паркур вместо перекура?

И на городских улицах можно заниматься акробатикой. Какими необычными увлечениями охвачена Казань, парни из Татарстанской ассоциации паркура рассказали воспитанникам спецшколы в поселке Левченко.

Молодые фанаты уличной акробатики отправились на встречу с детьми за решеткой с желанием показать, что мир наполнен не только жестокостью и насилием. Есть еще и дружба, взаимовыручка и интересные хобби. Такие, например, как, паркур.

Что это такое? Ребята рассказали новым подопечным об искусстве эффективного передвижения в городе, о преодолении различных препятствий в огромном мегаполисе. Эта необычная спортивная дисциплина сочетает в себе легкую атлетику, боевые искусства и билдеринг (лазание по стенам). Трейсеры - так называют себя эти спортсмены - учатся виртуозно владеть своим телом, чтобы выйти из любой критической ситуации. Сила и верное ее приложение - необходимое условие сохранения своей жизни и жизни человека, которому может потребоваться твоя помощь. Умение быстрее других оказаться там, где ты необходим, - вот показатель способностей и уровня.

Казанские трейсеры акцентировали рассказ для непростых детей на том, что паркур не учит использовать какие-либо средства, приспособления или оружие, а позволяет развить навыки поведения в необычных условиях. Деревья, стены, крыши - все это часть нашей жизни, и порой случаются такие ситуации, что нужно быстро преодолеть подобные препятствия... Скорость реакции, оценку обстановки и своих возможностей тренированное сознание автоматически прорабатывает за секунды, а опыт позволит преодолевать свои страхи и неуверенность.

Показательные выступления вызвали бурю восторгов у пацанов: ведь вся акробатика подготовлена практически в уличных условиях. Это сразу помогло установить доверительный контакт. После такого мастер-класса паркура состоялся разговор даже не столько о спорте, сколько о настойчивости и упорстве в достижении больших целей в жизни.

Просмотров: 885 | Добавил: Lento | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Имя *:
Email *:
Код *:


Форма входа
Счётчик
Поиск
/td>
InFo
Друзья

ДРУЗЬЯ Free Move PK Team Сайт Eyris..заходи к нам не пожалеешь..
СТАТИСТИКА:
Рейтинг@Mail.ru


Наш баннер:
Все про паркур! Паркур видео, тутуриалы, новости из мира паркура!
КОД:
Кто онлайн...

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024